Харьков начинает сотрудничество со столицей Казахстана
23 августа 2018 11:48 Международное сотрудничество
Харьков начинает сотрудничество со столицей Казахстана Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Департаментом международного сотрудничества и Товариществом с ограниченной ответственностью «Астана Конвеншн Бюро» (Казахстан) было подписано 22 августа в Харькове.

Соглашение подписали директор Департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета Виктор Рудь и руководитель Департамента развития туристической инфраструктуры ТОО «Астана Конвеншн Бюро» Саят Кусаинов.

Документ предусматривает обучение персонала в сфере туризма, обмен студентами, специалистами, проведение совместных мероприятий, размещение социальной рекламы.

Также планируется, что специалисты из Астаны помогут создать в Харькове конвеншн-бюро. Это такая организация, которая способствует развитию делового туризма: владеет информацией о возможностях для проведения различных мероприятий (инфраструктура, конференц-залы, трансфер, переводчики и т.д.), предлагает свои услуги по их организации и т.д. 

Отметим, что подписание соглашения состоялось в рамках III Международной ассамблеи городов-партнеров Харькова. В ней приняли участие около 15 делегаций, в частности – из Словакии, Германии, Грузии, Италии, Израиля, Казахстана, Венгрии, Польши, Турции и США. Иностранные делегаты обсудили перспективы сотрудничества с Вышеградской четверкой, работу Ассоциации городов-обладателей Приза Европы и обменялись полезными практиками, применяемыми в разных сферах жизни.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes