Игорь Терехов: Идем с европейскими банками к подписанию соглашения о строительстве метро
14 декабря 2016 15:13 Международное сотрудничество
Игорь Терехов: Идем с европейскими банками к подписанию соглашения о строительстве метро Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 14 декабря, провел переговоры с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Стороны обсудили возможности предоставления кредита на строительство третьей линии Харьковского метрополитена в сторону Международного аэропорта «Харьков».

«Состоялись важные переговоры, которые были непростыми и длительными, потому что многое пришлось корректировать по ходу переговорного процесса. В итоге мы достигли определенных договоренностей, уточнили цифры, обсудили алгоритм взаимодействия с банками. Мы идем к тому, чтобы до середины 2017 года подписать рамочное соглашение по кредитованию и в конце 2017 года приступить к строительству метро», - сообщил Игорь Терехов.

Согласно предварительной договоренности, европейские банки рассмотрят возможность предоставления кредита в сумме 320 млн евро на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», строительство электродепо за ст. м. «Победа» и приобретение новых вагонов.

Кроме того, стороны достигли договоренности о возможности выделить по 10 млн евро от ЕБРР и ЕИБ на закупку для Харькова новых троллейбусов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes