«Харьковгорлифт» готов представить лифт собственного производства
22 декабря 2011 13:47
«Харьковгорлифт» готов представить лифт собственного производства КСП «Харьковгорлифт» в начале следующего года готово представить лифт собственного производства для жилых домов.

Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил директор предприятия Анатолий Кандауров.
«Фактически, собственные лифты мы уже производим. Например, они установлены в 17-й больнице, но эти лифты технические. Мы же хотим презентовать лифт для жилого дома. Сейчас идет обкатка такого лифта, и мы его обязательно покажем. Раньше у нас были проблемы с его сертификацией, но эта проблема уже решена», - сообщил Анатолий Кандауров.
В харьковском лифте все будет собственного производства, кроме тросов и проводов. Как отметил директор «Харьковгорлифта», предприятие сможет выпускать 50 лифтов в месяц.
В производстве лифтов будет задействован завод по выпуску запчастей и деталей, созданный в 2007 году для нужд предприятия. Сейчас на нем производится более 120 деталей. Кроме того, закупают еще дополнительное оборудование.
«Таких технологий, как у нас на предприятии, нет больше ни в одном городе Украины. Мы сделали большой прорыв в этом направлении», - отметил Анатолий Кандауров.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes