Харьков зарегистрировал выпуск облигаций местного займа
24 ноября 2011 18:14
Харьков зарегистрировал выпуск облигаций местного займа Размещение ценных бумаг Харькова на общую сумму 99,5 млн грн начнется 12 декабря.

22 ноября Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск облигаций местного займа города Харькова. Купонный доход по облигациям установлен ​​в размере 15%, срок их обращения составляет три года.
Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов Харьковского городского совета, эти ценные бумаги выпустили, чтобы привлечь средства в бюджет развития для реализации задач и мероприятий по подготовке города к проведению финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.
Напомним, согласно выводам международного рейтингового агентства «Moody's Investors Service» предварительный кредитный рейтинг планируемому выпуску облигаций города Харькова были определены на уровне - «B2» с прогнозом «стабильный» по глобальной шкале (P) B2. Это свидетельствует о достаточной способности Харьковского городского совета своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долговые обязательства. Окончательный рейтинг облигациям будет определен после выпуска и размещения облигаций.
По словам экспертов, сегодня рыночная ставка заимствований несколько выше той, что заявлена ​​в этом выпуске облигаций. Это связано с недостаточной ликвидностью банковской системы. Эксперты уверены: несмотря на достаточно сложный и короткий промежуток времени, отведенный на размещение, облигации Харькова найдут своего инвестора, поскольку не уступают по качеству государственным бумагам, а Харьков уверенно прибавляет в своей привлекательности и стабильности.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости