Харьковчане выиграли Чемпионат Украины по стрельбе из лука
25 июня 2012 10:45
Харьковчане выиграли Чемпионат Украины по стрельбе из лука Чемпионат Украины по стрельбе из лука среди взрослых прошел с 18 по 23 июня в городе Новая Каховка.

В нем приняли участие спортсмены из Киева, Черновицкой, Черкасской, Сумской, Львовской, Ровенской, Херсонской, Одесской, Киевской, Донецкой и Харьковской областей.

В соревнованиях среди смешанных команд первое место заняла команда «Харьков-1» (Нина Мыльченко - Антон Ладиков), второе - команда «Харьков-2» (Екатерина Ксенофонтова - Руслан Сивальнев), третье - команда из Черновцов.

В личном зачете среди женщин Нина Мыльченко заняла первое место, еще одна харьковчанка Виктория Коваль - второе. На третью ступень пьедестала поднялась представительница Сумской области Анна Савченко.

В соревнованиях среди мужчин все три первых места заняли львовские спортсмены.

В последний день турнира состоялись соревнования среди команд. У женщин в этом виде программы команда Харькова в составе Нины Мыльченко, Виктории Коваль, Татьяны Бережной, Юлии Захарченко заняла первое место. Второе место у Черновцов, третье - у львовян.

В командных соревнованиях среди мужчин харьковская команда в составе Дмитрия Ловчикова, Сергея Коваленко, Антона Ладикова и Алексея Дубика заняла второе место. Первое и третье место заняли лучники из Львова.

В общем зачете из 11 областей Украины команда Харьковской области заняла первое место, команда «Львов-1» - второе, «Львов-2» – третье.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.