Харьковчан познакомят с историей и современностью Крыма
28 мая 2012 17:45
Харьковчан познакомят с историей и современностью Крыма Выставка работ из коллекции Крымского исторического музея «Lа Richesse» (Ларишес) и современных художников Крыма пройдет 29 и 30 мая в галерее «Мистецтво Слобожанщини».

Экспозиция будет работать в рамках Дней Крыма в Харькове. Среди экспонатов выставки - раритеты по истории Крыма и Крымского ханства (преимущественно гравюры и фотографии) и картины современных крымских художников.

Открытие выставки – в 11:00 29 мая. Специальный гость - министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев.

Справка. Крымский исторический музей «Lа Richesse» находится на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай» в городе Бахчисарай. Его коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX веков, которые приобрел основатель музея Гуливер Альтин в 35 странах мира.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости