Геннадий Кернес открыл детский сад на Новых Домах
15 сентября 2017 11:41 Город
Геннадий Кернес открыл детский сад на Новых Домах Через 20 лет после закрытия ясли-сад № 324 возвращены в коммунальную собственность и приняли 85 детей.

15 сентября Харьковский городской голова Геннадий Кернес открыл новые детские ясли-сад №324 в Слободском районе. Здание бывших ведомственных яслей завода «ХЭМЗ» возвращено в коммунальную собственность и полностью реконструировано. 15 сентября начали работу три группы, всего садик рассчитан на 200 детей. 

«Вы знаете, что эти ясли были закрыты больше 20 лет, и мы за год  смогли восстановить все, что нужно, чтобы в садик пошли 85 деток. Дайте время, и доведем его до полной, как говорится. мощности.  Спасибо  коллективу садика – от родителей, и родителям  - от коллектива. Малыши теперь будут жить, как говорят, на два дома, и я искренне желаю  взаимопонимания, доброжелательности и хорошей атмосферы в этом чудесном месте», - сказал городской голова, обращаясь к детям и родителям.  

Восстановление яслей поддержал народный депутат Украины от Партии «Відродження» Виталий Хомутынник. 

По словам жителей, в районе растет число малышей. После оперативного совещания Геннадий Кернес сообщил, что до конца года в 324-м детсаде будет открыта еще одна группа. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes