Харьковчане встретились с городским головой для решения вопросов выделения земли и жилья, оказания помощи детям с инвалидностью и ветеранам.
29 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел личный прием граждан. Харьковчане обратились за решением спорных вопросов владения жильем в домах коммунальной собственности, выделения квартир и земли, ремонта кровель и подъездов, социальной помощи.
По инициативе Ирины Шевченко, главы Харьковской благотворительной организации родителей детей с хромосомными особенностями, и докторов-генетиков Департамент по делам семьи, молодежи и спорта городского совета предоставит помещение для занятий детей с особыми потребностями с профильными специалистами. Кроме того, клуб по месту жительства Киевского района раз в неделю будет полностью предоставлен в распоряжение подопечных Ирины Шевченко.
На повторной встрече представителей Харьковского филиала ОО «Украинская ассоциация инвалидов АТО» с Геннадием Кернесом шла речь о выделении участка земли для предпринимательской деятельности на территории торгового центра «Барабашово». Городской голова подтвердил, что Харьковский городской совет выступает за предоставление законного права и оформление права на предпринимательскую деятельности всем харьковчанам, осуществляющим торговлю на рынке. Власти Харькова будут действовать в рамках своих полномочий при наличии соответствующих заявлений предпринимателей.
По заявлению Валерия Голуба, владельца квартиры в доме по переулку Людмилы Гурченко, специалисты Департамента территориального контроля горсовета будут выступать в суде за снос незаконной пристройки в этом доме.
Также среди принятых в работу заявлений - разработка проекта водоотведения для решения вопросов подтопления подвальных помещений в домах по улице Рыжковской. По итогам приема, Геннадий Кернес поручил включить строительство ливневого коллектора на этом участке в проект реконструкции Московского проспекта в этом районе, запланированной на 2018 год.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум











