Геннадий Кернес планирует передать следствию осколок пули, изъятый у него во время операции
19 июля 2016 14:44 Город
Геннадий Кернес планирует передать следствию осколок пули, изъятый у него во время операции Харьковский городской голова Геннадий Кернес намерен передать следователям для изучения новый осколок пули, который ​​у него изъяли во время очередной операции.

Об этом Геннадий Кернес сообщил «Радио Свобода», комментируя итоги операции, которую провели в Тель-Авиве 15 июля и которая длилась 9 часов.

«Ее начали вечером, а к утру закончили. Был удален не большой, но осколок пули. Его вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно в двух сантиметрах от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были подроблены пулей, задевшей позвоночник. Также хирурги установили новую современную конструкцию, словно каркас на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник», - сообщил Геннадий Кернес.

По словам городского головы, такая операция, как уверяют хирурги, позволит возобновить занятия спортом и остальные реабилитационные мероприятия для возможного восстановления двигательной функции ног.

Мэр Харькова сообщил, что послеоперационная реабилитация продлится до воскресенья, а 24 июля он планирует вернуться в Харьков. С 25 июля городской голова собирается приступить к работе.

Отметим, из-за операции было отложено судебное заседание по делу Геннадия Кернеса и двух его охранников в Полтаве, по которому их обвиняют в похищении, избиении двух участников Евромайдана и угрозе убийством. Харьковский городской голова заявляет, что уголовное производство против него сфабриковано.

Напомним, Харьковский городской голова Геннадий Кернес был тяжело ранен в апреле 2014 года во время пробежки. По факту покушения на убийство открыто уголовное производство.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes