Геннадий Кернес обсудил с одесситами и грузинами создание регионального Центра админуслуг
10 ноября 2015 14:46 Город
Геннадий Кернес обсудил с одесситами и грузинами создание регионального Центра админуслуг Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 10 ноября, встретился с делегацией из Одессы.

Напомним, в делегацию входят представители Грузии и Одессы, которые занимались созданием Центра обслуживания граждан в этом городе.

Мэр поделился с гостями достижениями Харькова в сфере предоставления административных услуг и планами на будущее. В частности, он отметил, что городу важен грузинский опыт для реализации такого большого проекта, как региональный Центр предоставления административных услуг. Напомним, что вместе с обладминистрацией городская власть намерена открыть его в бывшем Доме быта на пр. Тракторостроителей.

«У нас уже есть городской ЦПАУ, который работает с 2011 года и показывает хорошие результаты. За время его работы в центре побывали более 900 тыс. человек, при этом в 2014 году было около 300 тыс. обращений, а за 9 месяцев 2015 года – уже более 220 тыс. То есть, спрос растет, и мы видим, что надо быстрее открывать региональный центр. Также я принял решение, что в здании БТИ, где есть большой архив в сфере недвижимости, мы тоже сделаем центр админуслуг. В итоге, в Харькове будет два крупных центра и 10 локальных с учетом районных, и этого будет достаточно, если вы нам, конечно, поможете», - отметил Геннадий Кернес.

В свою очередь, представители делегации отметили высокий уровень организации работы Центра предоставления админуслуг в Харькове, и не исключили, что не только смогут передать свой опыт, но и поучиться определенным моментам у харьковчан.

Бизнес-аналитик и координатор внешних связей организации «Инициативы для лучшей Украины» Леван Дучидзе сообщил, что работа над совместным проектом начнется в ближайшее время.

«Мы готовы всеми силами помочь Харькову в строительстве регионального центра, и впереди нас ждут рабочие встречи. Мы учтем весь наш лучший опыт. В самые ближайшие дни мы займемся изучением плана и проекта регионального Центра предоставления административных услуг. Мэр сказал, что это наш общий проект, и мы видим у Харькова огромный потенциал в этой сфере», - отметил Леван Дучидзе. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes