Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 10 ноября, встретился с делегацией из Одессы.
Напомним, в делегацию входят представители Грузии и Одессы, которые занимались созданием Центра обслуживания граждан в этом городе.
Мэр поделился с гостями достижениями Харькова в сфере предоставления административных услуг и планами на будущее. В частности, он отметил, что городу важен грузинский опыт для реализации такого большого проекта, как региональный Центр предоставления административных услуг. Напомним, что вместе с обладминистрацией городская власть намерена открыть его в бывшем Доме быта на пр. Тракторостроителей.
«У нас уже есть городской ЦПАУ, который работает с 2011 года и показывает хорошие результаты. За время его работы в центре побывали более 900 тыс. человек, при этом в 2014 году было около 300 тыс. обращений, а за 9 месяцев 2015 года – уже более 220 тыс. То есть, спрос растет, и мы видим, что надо быстрее открывать региональный центр. Также я принял решение, что в здании БТИ, где есть большой архив в сфере недвижимости, мы тоже сделаем центр админуслуг. В итоге, в Харькове будет два крупных центра и 10 локальных с учетом районных, и этого будет достаточно, если вы нам, конечно, поможете», - отметил Геннадий Кернес.
В свою очередь, представители делегации отметили высокий уровень организации работы Центра предоставления админуслуг в Харькове, и не исключили, что не только смогут передать свой опыт, но и поучиться определенным моментам у харьковчан.
Бизнес-аналитик и координатор внешних связей организации «Инициативы для лучшей Украины» Леван Дучидзе сообщил, что работа над совместным проектом начнется в ближайшее время.
«Мы готовы всеми силами помочь Харькову в строительстве регионального центра, и впереди нас ждут рабочие встречи. Мы учтем весь наш лучший опыт. В самые ближайшие дни мы займемся изучением плана и проекта регионального Центра предоставления административных услуг. Мэр сказал, что это наш общий проект, и мы видим у Харькова огромный потенциал в этой сфере», - отметил Леван Дучидзе.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум





