Харьковский городской голова Геннадий Кернес 20 сентября в пресс-центре Харьковского городского совета заявил, что не заинтересован в том, чтобы какой-либо харьковский телеканал не выходил в эфир.
Харьковский городской голова сообщил журналистам, что вопрос отключения или включения вещания какого-либо телевизионного канала не относится к компетенции городской власти. Геннадий Кернес также подчеркнул, что у телеканалов, вовлеченных в конфликт, одни и те же собственники. И возникшая ситуация, прежде всего, связана с решением хозяйственных и экономических вопросов между собственниками.
«Я не боюсь прессы, я выходил много раз на пресс-конференции, и защищал в 2004 году интересы журналистов, защищал свободу слова. Обвинять меня в подобном без аргументов и фактов - это цинично. Я обращаюсь к руководству телеканала, к тем, кто подписался под обращением к Президенту с обвинениями в мой адрес, и предлагаю им попросить у меня извинения, иначе я оставляю за собой право, в соответствии с действующим законодательством, защитить честь и достоинство свои и городской власти. Меня не интересуют отношения между акционерами в телекомпаниях, меня интересует, будет ли горячая вода, будет ли вывезен мусор, отремонтируют ли дороги, могут ли достойно жить пенсионеры и другие льготники. Я заинтересован в вашей критике», - отметил Геннадий Кернес.
Харьковский городской голова информировал журналистов о том, что пригласил в Харьков председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко для обсуждения ситуации, возникшей вокруг студии «АТН», каналов «Фора» и «А/ТВК». Геннадий Кернес также пригласил все заинтересованные стороны и журналистов принять участие в обсуждении этого вопроса с председателем и представителями Комитета.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум


























