Харьковский городской голова на встрече с послом Австрии в Украине инициировал возобновление прямых перелетов между Харьковом и Веной.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Украине Гермине Поппеллер посетила Харьков 25 ноября. «Я поражена порядком в Харькове, как он ухожен. И понимаю, что это не само собой происходит, учитывая близость города к зоне агрессии на Востоке, приток беженцев и общий упадок экономики. Вы хорошо держите город в руках, видна серьезная работа и хорошая база для сотрудничества между нами», - отметила госпожа Поппеллер в ходе встречи с Геннадием Кернесом.
Одной из главных тем стало обсуждение возобновления прямых авиарейсов из Харьковского аэропорта в Вену. «Направление Харьков - Вена открывало Европу, и мы очень заинтересованы в возобновлении таких рейсов. Сегодня эту нишу активно освоили поляки, есть рейс «Харьков – Варшава». Теперь я прошу вашей поддержки в переговорах с австрийскими перевозчиками», - сказал Геннадий Кернес.
Стороны также обсудили возобновление работы в Харькове Почетного консульства Австрийской Республики. По словам Гермине Поппеллер, консулом может быть назначен харьковский предприниматель, совладелец компании «Агротрейд» Всеволод Кожемяко.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум







