Опыт врачей харьковского хосписа будут распространять в других регионах
29 марта 2016 13:21 Медицина
Опыт врачей харьковского хосписа будут распространять в других регионах Мониторинговая группа секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека посетила отделение паллиативной помощи «Хоспис» городской клинической многопрофильной больницы №17.

По итогам визита было принято решение о распространении опыта врачей харьковского хосписа среди учреждений такого типа по всей Украине.

Такой вывод был сделан после того, как учреждение прошло комплексную проверку. Согласно отчету группы, условия хосписа соответствуют всем нормам. В отделении паллиативной помощи соблюдаются права на свободу и личную неприкосновенность, пациентам предоставляются правовая помощь и консультации психолога. Не выявлено нарушений и со стороны медперсонала учреждения: пациенты с благодарностью отзываются о них.

Представители мониторинговой группы также отметили, что в палатах есть вся необходимая мебель, которая создает уют и делает обстановку похожей на домашнюю. Кроме того, мониторинговая группа проверила состояние санузлов, вентиляционной, электро- и других сетей. 

Хоспис - структурное подразделение многопрофильной больницы, поэтому пациенты получают медицинскую помощь в минимальные сроки в адекватных условиях. Отделение рассчитано на 80 коек. С момента открытия в хоспис были госпитализированы 358 человек. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes