К созданию дизайна клумб в Харькове привлекают студентов
22 января 2016 14:53 ЖКХ
К созданию дизайна клумб в Харькове привлекают студентов В создании дизайна цветочных клумб, которые будут высаживать весной в Харькове, принимают участие студенты кафедры градостроительства Национального университета городского хозяйства им. А. Бекетова.

Как сообщила заведующая кафедры градостроительства ХНУГХ Ирина Древаль, кафедра имеет большой опыт в разработке проектов благоустройства. Ярким примером является проект Красношкольной набережной, по которому была реализована реконструкция набережной на участке от круглой клумбы на пр. Гагарина до цирка. Сейчас студенты университета разрабатывают проект клумб, которые весной разобьют на пр. Гагарина. 

В городских теплицах уже выращивают цветы, которые украсят город в этом году. Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, от момента посадки до формирования бутона проходит около 3 месяцев. 

«Обычно с середины апреля мы начинаем высаживать цветы возле памятников погибшим во Второй мировой войне и братских могил. Поэтому мы уже сейчас готовимся к посадке, на 80% уже сформирован дизайн клумб и разработаны графики посадки цветов»,  -  подчеркнул Виктор Китанин. 

Сейчас в теплицах растет около 120 тыс. цветов. Среди них -  тагетис, герань, хлорофитум, сеткреазия, седум.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes