До конца года определятся победители в нескольких категориях проекта «Я смогу!»
18 декабря 2015 14:57 Спорт
До конца года определятся победители в нескольких категориях проекта «Я смогу!» До конца декабря в Харькове состоятся финалы нескольких категорий социального спортивного проекта «Я смогу!».

Так, финал в категории «Фехтование» пройдет 19 декабря (начало - в 10:00) в спорткомплексе «Унифехт» (пер. О. Яроша, 14), а в категории «Танцы» (направление «танцы на пилоне») – 20 декабря (начало - в 16:00) в школе танца «Bagira» (пр. Московский, 257, оф. 403).

22 декабря с 18:30 до 19:00 пройдет финал категории «Похудение» и награждение победителей проекта в категориях, финалы которых уже состоялись, а с 19:30 до 21:30 пройдет финал категории «Танцы на льду» (ул. Академика Павлова, 44-б, ТЦ «Французский Бульвар»).

Три последних финала состоятся 27 декабря. Так, финалы категорий «Танцы» и «Детская» (в направлениях «бальные танцы», «современные танцы») пройдут в ДК Железнодорожников (ул. Котлова, 83а), а финал категории «Дзюдо» - на ул. Плехановской, 4а (начало - в 12:00).

Финальные соревнования в категориях «Crossfit», «Скалолазание» и «Детская» в направлениях «плавание» и «прыжки в воду» уже состоялись.

В Департаменте спортивных имиджевых проектов и маркетинга напомнили, что на 3-й сезон Харьковского социального спортивного проекта «Я смогу!» было зарегистрировано 1238 человек. Победителями проекта станут 94 участника в восьми категориях: «Похудение», «Crossfit», «Танцы», которые включают в себя бальные танцы, современные танцы и танцы на пилоне, «Скалолазание», «Дзюдо», «Фехтование», «Танцы на льду» и «Детская» (бальные танцы, современные танцы, плавание и прыжки в воду).

В рамках 3-го сезона проекта «Я смогу!» все участники показали такие результаты: 1132 сброшенных килограмма в категории «Похудение», 76 800 подтягиваний в категории «Crossfit», 4 502 000 кг железа, которое было поднято участниками в категории «Crossfit», 5,5 км преодолели в категории «Скалолазание», 11,5 км - в бассейне в категории «Детская», 120 часов тренировочного процесса в течение трех месяцев.

Самым юным участником 3-го сезона проекта стала Милана Правошинская  (3,5 года), которая выступала в направлении современных танцев в категории «Детская». Самым старшим участником стала Валентина Капустина (73 года) в категории «Скалолазание».

То, как участники вырабатывали мотивацию, решительность, выносливость, прикладывали усилия и демонстрировали целеустремленность, можно будет увидеть с 8 января по пятницам в 19:30 на телеканале «TriolanInfo» и в субботу на официальном канале «KHARKIV SPORT CITY» на «Youtube».

Отметим, что в проекте «Я смогу!» принимают участие все желающие независимо от пола, возраста и физической подготовки. В 2016 году проект «Я смогу!» стартует в июне.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes