В Харьков прибыл Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий
26 мая 2017 16:57 Общество
В Харьков прибыл Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий Предстоятель Украинской православной церкви Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий сегодня, 26 мая, прибыл в Харьков.

В аэропорту предстоятеля УПЦ встречали Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, другие представители духовенства и прихожане Харьковщины.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавит торжества, посвященные 25-летию Харьковского архиерейского собора, которые пройдут в Харькове.

Владыка Онуфрий обратился к присутствующим со словами приветствия и отметил важное значение события, которое прошло 25 лет назад в Харькове. «Харьковский собор – это знаменательное событие в жизни нашей церкви, на котором была определена новая стратегия служения нашей церкви в новых политических и социальных условиях. Харьковский собор открыл новую страницу в истории нашей церкви. Мы прибыли в Харьков, чтобы увидеть то место, где это некогда произошло, и чтобы благословить харьковскую землю и ее жителей», - отметил владыка Онуфрий.

Отметим, сегодня в Благовещенском кафедральном соборе пройдет всенощное бдение (начало – в 17:00), а завтра состоится божественная литургия (начало – в 9:00).

В субботу, 27 мая, в Харьковской епархии на территории Свято-Покровского монастыря состоится заседание священного синода Украинской православной церкви Московского патриархата.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes