Для школьников организовали встречу с миротворцами и полицией
23 марта 2016 17:24 Образование
Для школьников организовали встречу с миротворцами и полицией Встреча юных миротворцев, лидеров ученического самоуправления с представителями патрульной полиции прошла сегодня, 23 марта, в школе №28 Октябрьского района. Встречу организовали при содействии районного управления образования. В ней приняли участие представители международных миротворческих миссий полиции ООН, представитель Международной полицейской ассоциации, представители ОБСЕ, патрульной полиции города Харькова.

По словам председателя правления Харьковской областной общественной организации миротворцев ООН и участников международных операций Сергея Самойлова, встреча в таком формате прошла в городе впервые, организована она для правового информирования школьников.

Как сообщила представитель пресс-службы управления патрульной полиции Марина Кульбачная, в городе был специально сформирован отряд офицеров полиции, которые могут доступно объяснять правила безопасности учащимся от 1-х до 11-х классов. Она отметила, что полицейские посещают школы, где рассказывают ученикам о правилах дорожного движения, куда им обращаться в случае чрезвычайных ситуаций, в случае, если они потеряются, как найти людей, которые могут им помочь и т.д. Кроме того, по ее словам, сейчас совместно с американскими и канадскими коллегами разрабатывается специальная программа по обучению детей. 

Представитель Международного комитета по защите прав человека Александр Амстиславский резюмировал, что важно не только это, но еще и участие школьников в мероприятиях ООН. По его словам, знакомство с этой организацией открывает для детей новые возможности в плане дополнительной самореализации – изучения английского языка, посещения детских международных лагерей, организации интересного досуга для них. 

Как сообщила методист районного управления образования Елена Макарова, шесть лет назад именно юные миротворцы Октябрьского района основали это движение и популяризировали по всему городу. По ее словам, сегодня и другие школьники смогли познакомиться с деятельностью своих сверстников, а также работой новой полиции. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes