Для медицинского обеспечения ЕВРО-2012 в Харькове и области определены три базовые больницы
27 октября 2011 14:05
Для медицинского обеспечения ЕВРО-2012 в Харькове и области определены три базовые больницы Харьковская городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и Харьковская городская клиническая многопрофильная больница №17 определены на государственном уровне как заведения, которые обеспечат медицинское обслуживание Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщил во время совместного заседания коллегии Харьковской областной государственной администрации и административно-хозяйственного актива области заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма.
Третьим учреждением здравоохранения, которое тоже будет базовым во время ЕВРО-2012, стала Областная клиническая больница - Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
По информации Игоря Шурмы, для этих заведений отраслевая государственная программа определила источники финансирования из государственного и местного бюджетов в сумме 113,0 млн грн, в том числе из местных бюджетов - 47,12 млн грн. На сегодня в рамках программы профинансировано 76,68 млн грн только за счет местных бюджетов.
Кроме того, при необходимости во время проведения матчей дополнительно привлекут кадровые и материально-технические ресурсы более 20 специализированных учреждений здравоохранения. 
Заместитель председателя облгосадминистрации сообщил, что также определены 11 учреждений здравоохранения, которые будут обеспечивать медицинской помощью 20 временных медицинских пунктов по Харькову. Для этого задействуют 237 медицинских работников и 34 волонтера Харьковского национального медицинского университета.
Всего для обеспечения стационарной медицинской помощи во время чемпионата выделят 2395 коек, что составляет почти 10% от коечного фонда региона.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes