В доме на ул. Красноармейской, 8/10в, в котором произошел пожар, установят новые перекрытия и уложат новую кровлю. Эти работы начнутся через неделю.
Об этом сегодня, 18 февраля, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе встречи с жильцами пострадавшего дома.
Он отметил, что помимо всех восстановительных работ в здании оборудуют новые водостоки, покрасят трубы газоснабжения.
Подрядчиком восстановительных работ определили КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие». На сегодняшний день демонтировали 20% кровли, участок крыши, где был очаг возгорания, временно накрыли пленкой. Сейчас перекладывают кабель для восстановления работы лифта. Его планируют включить после того, как все помещения в подъезде окончательно высохнут после их залития во время тушения пожара. Кроме того, прочищают сети водоотведения.
Работы по демонтажу закончатся до конца недели, к этому времени подготовят и техническое заключение, и рабочий проект. С понедельника начнутся восстановительные работы.
«Приоритеты для меня как для городского головы заключаются в том, чтобы все службы, которые должны восстанавливать дом, работали на «отлично». Мы будем совместно работать, так как у нас совместная ответственность. Мы определим задачи, выполнение которых нужно профинансировать, чтобы обеспечить все для полного восстановления дома. Вы можете обратиться к нам и по вопросам здравоохранения, и социальным вопросам. Также вам всем выдадут материальную помощь», - подчеркнул Харьковский городской голова.
Отметим, сейчас в доме есть холодная вода, отопление; отключены газ и электроэнергия.
На данный момент в гостиницу «Турист», где для пострадавших выделено временное жилье, заселились восемь жильцов дома по ул. Красноармейской, 8/10в.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум













