Около 18 тысяч харьковчан вышли на общегородской субботник
28 октября 2017 10:11 Экология
Около 18 тысяч харьковчан вышли на общегородской субботник Общегородской субботник проходит сегодня, 28 октября, во всех районах Харькова.

В нем принимают участие сотрудники аппарата и департаментов Харьковского городского совета, работники коммунальных предприятий и организаций, учреждений районов, а также жители города.

Массовая уборка территории проходит во всех районах, в частности, в Молодежном парке, в Саржином яру, в сквере Воинов-интернационалистов, в парке Машиностроителей, парке имени Маяковского, в Карповском саду, а также на территории университетского лицея, Дворца детского творчества, городских больниц №2 и 17, на пр. Победы, пр. Льва Ландау, на ул. Героев Труда, ул. Академика Павлова и др.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - управляющий делами исполнительного комитета горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили, которая приняла участие в благоустройстве Молодежного парка, всего на субботник вышло около 18 тыс. человек и задействовано 200 единиц техники.

«Сегодня Харьковский горсовет вышел на традиционный осенний субботник. Все структурные подразделения локализовались в 9 районах для приведения города в порядок и подготовке его к зиме», - отметила Татьяна Чечетова-Терашвили.

Как сообщил начальник участка КП «Харьковзеленстрой» Киевского района Виктор Сирый, во время общегородской акции планируется убирать листву и мусор. «Несмотря на дождливую погоду, сегодня мы планируем вывезти около 70 кубов листвы. В дальнейшем будем в парке кронировать деревья», - отметил Виктор Сирый.

Всего на уборку Молодежного парка площадью около 10 гектар вышли около 400 человек. Также во время общегородского субботника планируется привести в порядок остановки общественного транспорта, а также очистить опоры от наклеек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes