Безработных харьковчан трудоустраивают к Евро-2012
10 апреля 2012 13:47
Безработных харьковчан трудоустраивают к Евро-2012 Харьковчане, состоящие на учете в областном центре занятости, привлекаются к оплачиваемым работам при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщили сегодня 10 апреля, в пресс-службе Харьковского областного центра занятости.

За 2011 год в рамках подготовки к Евро-2012 около 900 безработных приводили в порядок дороги и обочины: вывозили мусор, вырубали кустарник, ликвидировали стихийные свалки и т.д. Только на участке автомобильной дороги Харьков - Щербаковка, расположенной вблизи границы с Россией, 200 безработных участвовали в капитальной реконструкции дороги. На оплату труда и перевозки работников было потрачено 1,2 млн грн. 

Кроме того, чтобы обеспечить работниками ОАО «Фабрика театрального реквизита», которая будет шить форму для волонтеров принимающего города, центр направлял харьковчан на обучениеВ течение 2011 года на базе Харьковского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости профессии «швея» обучились 22 безработных, еще 23 человека получили профессию «портной». 
 
К Евро-2012 из харьковчан, состоящих на учете службы, планируется сформировать дружины, которые будут следить за общественным порядком во время проведения чемпионата. Уже заключены соглашения о сотрудничестве и разработаны планы совместных действий между областным центром занятости и Главным управлением МВД Украины в Харьковской области. В настоящее время идет подбор кандидатов и их согласование с районными отделами внутренних дел.
  
Кроме того, центр определил перечень наиболее востребованных профессий на время Евро-2012. Для подготовка горничных и администраторов гостиничного бизнеса получена лицензия. В программу обучения этим профессиям включен углубленный курс английского языка.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes