15 марта в Харькове стартует весеннее благоустройство
04 марта 2015 16:19 ЖКХ
15 марта в Харькове стартует весеннее благоустройство Бессрочная акция по благоустройству «Чистый город» начнется в Харькове 15 марта.

Об этом сегодня, 4 марта, на заседании исполнительного комитета городского совета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, во время акции пройдет масштабное благоустройство города: будут проводиться субботники и воскресники с привлечением коммунальных работников, студентов, жителей районов. Первый из них пройдет на следующей неделе.

Во время весеннего благоустройства планируется провести посадку молодых деревьев и снос и кронирование аварийных, очистить от мусора придомовые территории, частный сектор, парки и скверы, склоны у водоемов. Всего планируется привести в порядок 4466 дворов. Также предстоит отремонтировать бордюры, ограждения, дороги, урны, скамейки, очистить опоры от наклеек, подготовить к функционированию фонтаны и выполнить ряд традиционных для этого периода работ. Также в городе продолжат озеленять парки и скверы, высаживать цветы. 

Как сообщил Виктор Китанин, в рамках двухмесячника в связи с приближением пасхальных праздников планируется провести уборку на территории городских кладбищ.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в городе благоустроят и приведут в порядок братские могилы, военные захоронения, памятники и мемориалы.

Помимо бюджетных средств для работ по благоустройству города планируется привлечь и дополнительные средства на общую сумму 23,4 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes