120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году
02 марта 2012 12:30
120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей в 2012 году стоят в очереди для участия в муниципальных программах молодежного кредитования и доступного жилья.

Об этом сегодня, 2 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаил Фатеев.
 
По его словам, сейчас в Харькове около 30 тыс. семей состоят на квартирном учете. Вместе с тем, формируется отдельный реестр для желающих поучаствовать в городских программах.
 
На сегодня для участия в программе доступного жилья зарегистрировалось приблизительно 120 харьковских семей, в программе молодежного кредитования – около 20.
 
Михаил Фатеев напомнил, что сметы программ на 2012 год утвердили на сессии городского совета – по 5 млн грн каждый. 
 
Он также отметил, что по двум программам харьковские строители получили в 2011 году более 28 млн грн (средства городского и государственного бюджетов, а также средства граждан).
 
«За 2011 год 87 семей смогли улучшить свое жилищное положение. 31 семья по программе молодежного кредитования оформила кредиты на 38 квартир, по программе доступного жилья 56 семей приобрели 56 квартир», - отметил заместитель городского головы.
 
По его информации, в 2012 году для реализации программ жилье будут выделять в домах, расположенных на Алексеевке, Салтовке и в Рогани. В программах участвуют дома последнего года сдачи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году 120 харьковских семей примут участие в жилищных программах в 2012 году
Печатать
Последние новости