11 семей воспользовались кредитными жилищными программами в этом году
15 мая 2013 14:03
11 семей воспользовались кредитными жилищными программами в этом году 11 харьковских семей воспользовались жилищными программами «Молодежное кредитование» и «Доступное жилье» в I квартале 2013 года. 

Об этом сегодня, 15 мая, на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

По его словам, по молодежному кредитованию было заключено три кредитных договора на пять квартир, по доступному жилью - восемь договоров на девять квартир. Более активно этот процесс продолжится со второй половины года, когда начнется государственное финансирование этих программ. 


Михаил Фатеев напомнил, что всего по молодежному кредитованию за 2012 год и за 1 квартал 2013 года заключено 13 кредитных договоров на приобретение 19 квартир общей площадью 1239 кв.м. Программой доступного жилья в 2012 году воспользовались 34 семьи харьковчан, которые купили 36 квартир площадью около 2 тыс. кв.м и получили бюджетную поддержку на общую сумму 3 млн грн.

«В 2013 году из бюджета города уже перечислено 2,657 млн грн на молодежное кредитование и 2 млн грн - на доступное жилье. Из них 1 млн уже использован, то есть были заключены кредитные договоры с восемью семьями, и миллион с небольшим находится в фонде молодежного жилищного кредитования, под который желающие могут оформить кредитные договоры и получить жилье», - отметил заместитель городского головы.

Напомним, ежегодно город выделяет по 5 млн грн на программы молодежного кредитования и доступного жилья, чтобы обеспечить софинансирование из государственного бюджета. В прошлом году государство выделило 1,2 млн по программе молодежного кредитования и 2 млн грн - по доступному жилью.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes