Голосование за проекты, поданные на бюджет участия, начнется 1 сентября и продлится до 30 октября.
Проголосовать за проекты можно будет в режиме онлайн на сайте «Портал харьковчанина» в разделе «Инициативы», с помощью мобильного приложения, а также в режиме оффлайн - в центрах предоставления административных услуг.
Всего на бюджет участия харьковчане подали 304 проекта, 201 из которых был отправлен на доработку, 65 - отклонены, а авторам 38 проектов было предложено объединение и дальнейшая доработка. Рабочая группа приняла решение отправить на голосование проекты, которые были доработаны в установленном порядке. С протоколом заседания рабочей группы можно ознакомиться здесь.
Итак, с 1 сентября в голосовании примут участие 164 проекта.
Любой житель Харькова сможет проголосовать за три наиболее заинтересовавших его проекта.
Голосовать на сайте «Портал харьковчанина» можно будет, подключив функцию Bank ID, а в центрах предоставления административных услуг харьковчане смогут отдать свой голос, предоставив администратору паспорт гражданина Украины, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов, сведения о зарегистрированном месте проживания в городе Харькове, контактный номер мобильного телефона, контактную электронную почту, указав номер и название проекта (не более трех). После получения всех необходимых сведений администратор выдаст заявителю расписку по проведенному голосованию.
Напомним, в сентябре 2017 года в Харькове была принята Городская целевая программа «Общественный бюджет (бюджет участия) Харькова» на 2018-2021 годы. Те проекты, которые в ходе голосования наберут наибольшее количество голосов харьковчан, будут реализованы за средства городского бюджета. Всего на реализацию проектов было выделено 50 млн грн.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум