В Харькове готовится к открытию временный офис БТИ
29 августа 2017 15:13 Общество
В Харькове готовится к открытию временный офис БТИ Новый фронт-офис КП «Харьковское городское бюро технической инвентаризации» будет вскоре открыт на 1-м этаже Центрального универмага (ЦУМ, пл. Павловская, 1/3).

Об этом сегодня, 29 августа, сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Он напомнил, что в прошлом году в здании БТИ (пл. Павловская, 4) началась реконструкция, на время которой фронт-офис предприятия (помещение для приема граждан) был перенесен на ул. Полтавский Шлях, 11, где находится Центр предоставления административных услуг Новобаварского района.

«Но практика показала, что всех заказчиков БТИ и посетителей ЦПАУ достаточно сложно принимать в одном помещении. Поэтому было решено снова перенести фронт-офис БТИ на площадь Павловскую, но в другое здание, и при этом предложить харьковчанам новые стандарты обслуживания. Так, мы внедрим новый расширенный перечень услуг, появится система электронной очереди и возможность оплатить все услуги предприятия в терминалах самообслуживания. В новом фронт-офисе будут обустроены отдельные зоны ожидания, обслуживания граждан, бесплатных и платных консультаций по вопросам недвижимости, а также выдачи результатов», - сообщил Олег Дробот.

По его словам, время работы фронт-офиса увеличат: кроме будних дней он также будет работать в субботу. При этом сроки предоставления услуг гражданам существенно сократятся.

«Мы также уйдем от самостоятельного заполнения бланков и заявлений заказчиками - все документы при заказе той или иной услуги будут оформляться работником фронт-офиса. Кроме того, будет открыта телефонная «горячая линия», по которой все желающие смогут получить информацию или оставить отзывы, начнет работу обновленный сайт. Позже мы посмотрим, насколько этот офис будет востребован харьковчанами, и, возможно, он останется в этом месте после реконструкции здания БТИ», - рассказал Олег Дробот.

Сейчас в новом фронт-офисе БТИ проводятся ремонтные работы и приготовления к открытию, которое планируется примерно через две недели.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes