В Харькове презентуют социальный проект для больных детей
19 августа 2017 17:58 Общество
В Харькове презентуют социальный проект для больных детей  Презентация социального проекта «Мир в красках» пройдет 21 августа в Харьковской городской детской клинической больнице №24 (пер. Руставели, 4а).

Начало - в 10:00.

Во время презентации планируется проведение творческих мастер-классов.

В целом проект направлен на учебные заведения еврейской общины города и на учебные, лечебные и специализированные заведения Харькова. Он охватывает более 1000 детей, находящихся в больницах на амбулаторном  лечении, детей-сирот, детей, которые проходят лечение или обучение в специализированных центрах. Также целевой аудиторией являются родители детей и сотрудники учреждений, в которых реализуется проект.

Концепция  проекта состоит в том, что в учреждении, где пребывают на обучении или лечении дети, приглашенные художники-волонтеры и все желающие помочь оформляют под комнату отдыха предоставленное помещение, где  на стенах изображают  яркие позитивные картины, которые помогают детям получить положительные эмоции.

Подробнее о проекте можно будет узнать во время презентации.

Социальный проект «Мир в красках» организован по инициативе Волонтерской платформы «Бейт Дан» при финансовой поддержке общественной организации «Джойнт в Северо-Восточном регионе Украины»,  «Volonteer Community» Всеукраинской волонтерской сети FCU и при поддержке Харьковского городского совета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes