Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по кроссу
05 апреля 2017 11:29 Спорт
Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по кроссу Командный чемпионат Украины по легкой атлетике (кроссу) среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей состоялся в городе Алешки (Херсонская область).

В соревнованиях принял участие 261 кроссмен из 18 областей Украины и Киева.

По итогам чемпионата представители харьковского «Динамо» завоевали шесть наград. Наталья Батрак победила в беге на 3 км и 5 км среди женщин. Илья Отрешко стал победителем на дистанции 2 км среди юношей, а Любовь Северьянова завоевала золотую медаль на дистанции 2 км среди девушек. Кроме того, Тамара Северьянова взяла «серебро» на дистанции 2 км среди девушек, а Дарья Вдовиченко заняла третье место в беге на 3 км среди юниорок.

Сборная команда Харьковской области заняла второе общекомандное место, уступив лишь легкоатлетам Киевской области. Третье место - у сборной Полтавской области.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.