В школах Харькова после каникул прошли медосмотры
12 января 2017 12:54 Образование
В школах Харькова после каникул прошли медосмотры После зимних каникул в 200 общеобразовательных учебных заведениях всех форм собственности были проведены профилактические медицинские осмотры учащихся.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, в течение 10-11 января было осмотрено более 110 тыс. школьников, что составило 95,3% их общего количества.

Медики выявили 92 ребенка с ОРЗ, диагностировали 29 случаев заболевания ЛOP-органов, 127 случаев неинфекционных и четыре инфекционных (стрептодермия) заболевания кожи, 18 случаев педикулеза.

Дети с педикулезом были направлены на проведение специальной обработки, а со стрептодермией - на консультацию к врачу-дерматологу. Все дети с ОРЗ, педикулезом и инфекционными заболеваниями кожи от занятий отстранены.

Как отметили в Департаменте здравоохранения, проведение медицинских осмотров после каникул позволяет предотвратить распространение инфекционных заболеваний в организованных коллективах, а также своевременно предоставлять необходимые рекомендации школьникам с выявленной патологией по вопросам лечения, дальнейшего обследования и наблюдения у врачей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes