Геннадий Кернес выражает соболезнования родным и близким Вячеслава Пивоварова
07 декабря 2016 13:55 Официально
Геннадий Кернес выражает соболезнования родным и близким Вячеслава Пивоварова Харьковский городской голова Геннадий Кернес, городской совет и его исполнительный комитет выражают соболезнования родным и близким Почетного гражданина города Харькова, бывшего генерального директора ГП «Завод им. Малышева» Вячеслава Пивоварова.

Он умер сегодня, 7 декабря, на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

«Харьковский городской совет, его исполнительный комитет и я лично выражаем глубокие и искренние соболезнования в связи с постигшей невосполнимой утратой.

Вячеслав Вячеславович был человеком высокого профессионализма и порядочности, настоящим лидером и эффективным управленцем. Он посвятил свою жизнь заводу им. Малышева, где прошел все ступени профессионального роста. При его непосредственном участии в Харькове и Харьковской области было построено множество важных социально-культурных объектов. Искренняя забота о людях, земляках сопровождала всю его трудовую деятельность.

Мы разделяем вашу скорбь в это тяжелое время. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах», - говорится в соболезновании.

Справка. Вячеслав Пивоваров возглавлял ГП «Завод им. Малышева» в 1974-1991 годах. При его непосредственном участии в Харькове были построены хирургический и терапевтический корпуса городской клинической больницы №17 и два корпуса областного урологического центра, семейное общежитие по ул. Соича, жилые дома и общежитие по ул. Ковтуна. Также были построены и введены в эксплуатацию Диканевские очистные сооружения, а в Дергачах завершено строительство филиала завода им. Малышева по выпуску мотоциклетных двигателей, железнодорожная платформа ст. «Дергачи», жилые дома для сотрудников предприятия и жителей города.

Вячеслав Пивоваров занимался реконструкцией стадиона «Металлист», строительством гостиниц «Металлист» и «Старт», Мемориала Славы в Лесопарке. При его участии был построен детский лагерь в Старом Салтове и многие другие объекты.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes