В Харькове готовятся ко Дню города и Дню Независимости
10 августа 2016 17:57 Общество
В Харькове готовятся ко Дню города и Дню Независимости В День города и День Независимости Украины в Харькове пройдет множество различных массовых мероприятий – как традиционных, так и совершенно новых.

Детали подготовки и проведения каждого из мероприятий обсудили сегодня, 10 августа, на рабочем совещании в Харьковском городском совете. Первый заместитель городского головы Игорь Терехов акцентировал внимание руководителей профильных департаментов и коммунальных предприятий на наиболее сложных и ответственных моментах в организации праздников, а руководство патрульной полиции города Харькова – на  мерах по охране общественного порядка.

Ожидается, что в эти дни в Харьков приедут около 60 представителей официальных иностранных делегаций из 12 стран, что является самым масштабным визитом иностранных гостей за последние несколько лет.

«Так, утром 23 августа на Мемориале Славы состоится традиционное возложение цветов, потом мы отметим День Государственного Флага Украины, а кульминацией станет торжественная церемония чествования в театре оперы и балета новых почетных граждан города Харькова. Также возле оперного театра пройдет несколько массовых развлекательных мероприятий, в том числе опера «Тарас Бульба». Кроме того, большая культурная программа запланирована в сквере «Стрелка», - сообщил Игорь Терехов после совещания.

По его словам, 23 августа особо интересные мероприятия будут организованы в парке им. Горького, в частности, состоится первое в Украине выступление официальной трибьют-группы «The Beatles Revolution».

24 августа - с 9:30 до 22:00 - на пл. Свободы состоится большое праздничное мероприятие, в т.ч. концертная программа, фестиваль еды и пр.

Напомним, что в Харькове утвердили план основных городских мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков, Дню города, Дню Государственного Флага Украины и 25-й годовщине Независимости Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes