На Академика Павлова начался ремонт дороги
09 августа 2016 14:25 Инфраструктура
На Академика Павлова начался ремонт дороги Комплексная реконструкция проезжей части ул. Академика Павлова, на участке от ул. Героев Труда до автостанции по ул. Академика Павлова, 323-а, началась сегодня, 9 августа, и продлится до 9 сентября.

Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

«Сегодня мы закрыли движение на небольшом участке - от пересечения ул. Героев Труда с ул. Академика Павлова до автостанции. Это первая очередь ремонтных работ. Мы планируем выровнять проезжую часть, построить дополнительную полосу для правого поворота с ул. Академика Павлова на ул. Героев Труда и построить первый каскад ливнеприемников», - отметил Сергей Дульфан.

По его словам, дальше там будет производиться реконструкция светофоров и трамвайного переезда.

«Таким образом, вся территория по ул. Академика Павлова, начиная от перекрестка с ул. Героев Труда до ул. Барабашова, попадет в комплексную реконструкцию, предусматривающую постройку новой ливневой канализации, расширение проезжей части, обустройство уличного освещения и нового современного трамвайного переезда», - рассказал директор департамента.

Сергей Дульфан также напомнил, что и на многих других дорогах города проводятся масштабные ремонтные работы. Так, продолжается реконструкция пр. Московского, где расширяют проезжую часть и  параллельно полностью реконструируют контактную сеть троллейбуса, наружное освещение, ливневую канализацию, трамвайные переезды и т.п.

«Также ведется реконструкция на пл. Павловской, ведется подготовка к работам на ул. Гвардейцев Широнинцев, частично закончен капремонт трамвайного пути на ул. Академика Павлова и пр. Тракторостроителей, ведутся работы по капремонту пути на ул. Москалевской. В целом же мы стараемся все работы выполнять комплексно, чтобы, если мы уж взялись за какой-то участок улично-дорожной сети, все было выполнено одновременно и в срок», - сообщил Сергей Дульфан.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes