Геннадий Кернес: Город срочно даст 20 миллионов гривен, чтобы строительство метро продолжалось
10 ноября 2015 17:52 Инфраструктура
Геннадий Кернес: Город срочно даст 20 миллионов гривен, чтобы строительство метро продолжалось Харьковский городской голова подтвердил, что ст. м. «Победа» будет строиться только за деньги городского бюджета и может быть открыта в августе 2016 года.

«Готовность станции на сегодня - больше 80%, и чтобы закончить «Победу» полностью, необходимо около 250 млн грн. Мы ведем переговоры с областной властью о поддержке, но реально рассчитываем только на свои силы. На ближайшей из сессий нового горсовета мы примем решение о выделении 20 млн грн, чтобы работы не останавливались в зимнее время», - сказал Геннадий Кернес 10 ноября во время осмотра строящейся станции.

На сегодняшний день на станции проводятся светотехнические и архитектурно-строительные работы, монтируется спецоборудование, идет прокладка путей и установка контактного рельса. По словам директора КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Натальи Линник, сегодня метростроители работают в две смены, и финансирование строительства из городского бюджета позволяет не останавливать процесс.

Городской голова подтвердил, что, в соответствии с законом Украины о декоммунизации, в проект дизайна станции внесены незначительные изменения, сокращена некоторая символика советских времен. Но название «Победа» и комплексное оформление в честь освободителей Харькова во время Второй мировой войны останутся неизменными, отметил Геннадий Кернес.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes