Утвержден список новых стипендиатов Харьковского городского совета
06 октября 2015 17:26 Образование
Утвержден список новых стипендиатов Харьковского городского совета Персональный список из 14 учеников школ, которые будут получать стипендию Харьковского городского совета, утвердили сегодня, 6 октября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам.

Директор Департамента образования Ольга Деменко напомнила, что на последней сессии горсовета было принято решение об увеличении количества стипендий Харьковского городского совета с 250 до 264, что дало возможность сделать стипендиатами учеников вечерних и частных школ.

«Это достойные ученики, некоторые из них показывают весьма хорошие результаты. Напомню, что это очень демократичная стипендия, поскольку не мы определяем стипендиата, а школа вместе с родителями, а мы лишь утверждаем кандидатуру. Теперь стипендию Харьковского городского совета получают учащиеся в абсолютно всех школах Харькова – общеобразовательных, художественных, музыкальных, ДЮСШ. Мы решили, что будет справедливо, если на это небольшое материальное поощрение смогут претендовать ученики всех школ», - сообщила Ольга Деменко.

По ее словам, новые стипендиаты получат в октябре деньги за два месяца, включая сентябрь.

Напомним, размер стипендии Харьковского городского совета для лучших учащихся школ города составляет 200 грн в месяц, стипендии «Одаренность» - 400 грн (ее вручают 100 учащимся: 50-ти школьникам и 50-ти студентам), стипендии Президента Украины – около 1 тыс. грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes