В мае в Харькове планируют побить два рекорда Украины
27 апреля 2015 13:49 Спорт
В мае в Харькове планируют побить два рекорда Украины
 Открытие первого фестиваля Харькова по бальным танцам под открытым небом «Харьковский вальс» состоится 23 мая на пл. Свободы.

В рамках этого мероприятия пройдут показательные выступления лучших танцевальных коллективов города Харькова и Харьковской области, бесплатные мастер-классы по вальсу для всех желающих, а также официальный чемпионат города Харькова по бальным танцам под открытым небом, участниками которого станут лучшие пары города в разных возрастных категориях. Также в рамках фестиваля на площади пройдет флешмоб, во время которого все желающие смогут присоединиться к танцу, чтобы побить рекорд Украины по количеству пар, танцующих вальс. Сейчас этот рекорд составляет 435 пар.

А уже 24 мая на пл. Свободы пройдет 10-й Харьковский велодень. Принять в нем участие смогут все желающие. Велопробег будет проходить в прогулочном темпе по центральным улицам города.

В рамках этого мероприятия планируется побить рекорд Украины в создании подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества велосипедистов. Ныне действующий рекорд составляет 1587 велосипедистов.

Организационный комитет велодня проводит регистрацию всех желающих установить новый рекорд на сайте: http://sportevents.kharkiv.ua/anounces. Уже 17 мая на пл. Свободы пройдет репетиция создания подвижной фигуры велосипеда.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes