На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер
22 августа 2011 14:01
На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер Сегодня на бул. Юрьева открыли сквер после реконструкции.

В открытии принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
«Стало уже доброй традицией открывать обновленные места отдыха для харьковчан накануне Дня города. Этот сквер - итог общего труда. А оценку проделанной работе дадут харьковчане, которые, в свою очередь, должны сохранить то, что сегодня создается в городе», - отметил Харьковский городской голова.
Народный депутат Украины Валерий Писаренко подчеркнул, что сквер по бул. Юрьева, как и остальные паркове зоны Харькова, поражает своей красотой и уютом, в них вложена забота людей, любящих город.
«Впечатление от каждого парка в Харькове – это эйфория, потому что каждый уголок создан с любовью», - добавил Валерий Писаренко.
По информации Департамента комунального хозяйства Харьковского городского совета, на реконструкцию сквера ушло пять месяцев. В процессе ремонта за счет средств городского бюджета в сквере площадью 10,6 га восстановили наружное освещение. В частности, установили 225 парковых опор с 414 светильниками, изготовленными по индивидуальному заказу, снесли сухие и аварийные деревья. Также вымостили аллеи декоративной тротуарной плиткой «Старый город». Для отдыха и удобства горожан установили 319 парковых скамеек, 351 урну для мусора. Для детей и молодежи оборудовали три игровые и одну спортивную площадки. Также озеленили территорию. Высадили 82 туи, 11 сосен и кусты можжевельника. В сквере уложили еврогазон и засеяли траву, на клумбах высадили более 30 тыс. цветов.
Кроме того, на центральной аллее бул. Юрьева оборудовали 18-й харьковский фонтан - в виде взлетающей птицы. В будни он будет работать с 10:00 до 22:00, в праздничные дни и по воскресеньям – с 10:00 до 24:00.
Также в процессе благоустройства сквера отремонтировали помещения для пункта охраны общественного порядка и для хозяйственных нужд СКП «Харьковзеленстрой».
На территории сквера оборудован общественный туалет.

Справка.
В 2010 году во время встречи Геннадия Кернеса с населением Фрунзенского района жители обратились с просьбой о реконструкции зеленой зоны бул. Юрьева.
Во исполнение данного поручения в парке начали капитальный ремонт.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер На бульваре Юрьева открыли обновленный сквер

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes