Город выплатит премии участникам Паралимпийских и Олимпийских игр
12 октября 2021 20:05 Город
Город выплатит премии участникам Паралимпийских и Олимпийских игр Харьковский городской совет выделил средства на дополнительную выплату премий участникам Летних Паралимпийских и Олимпийских игр в Токио. Соответствующее решение было принято сегодня, 12 октября, на сессии Харьковского городского совета.


Согласно изменениям, которые были внесены в Городскую комплексную целевую социальную программу развития физической культуры и спорта г. Харькова на 2017-2025 гг., всем участникам XVI летних Паралимпийских игр, вне зависимости от завоеванных медалей, дополнительно будут выплачены премии в размере 200 тыс. грн, а бронзовым призерам ХХХІІ летних Олимпийских игр – по 55 тыс. долл.

Как отметил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, харьковские спортсмены прославили Харьков и Украину на весь мир, поэтому должны получить достойное вознаграждение.

«Мы выделяем премию паралимпийцам – нашим героям. Одно то, что они пробились на Паралимпиаду и участвовали в ней, - уже подвиг. Тех спортсменов, которые получили медали, мы также премируем согласно нашему положению и плюс добавим выплаты за участие. Так, гордость Украины Максим Крипак, который завоевал семь наград и только пять золотых, получит порядка 650 тыс. грн. И наших олимпийцев, которые завоевали бронзу, наших звездочек-синхронисток, мы также премируем. Потому что это имидж Харькова и Украины в целом», - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, что за каждое «золото» на Паралимпиаде харьковчане получают 75 тыс. грн, за «серебро» -  50 тыс. грн, за «бронзу» – 30 тыс. грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes