Новости
-
- Харьковские школьники научатся играть в гольф
В интервью журналу Golf Digest Харьковский городской голова Михаил Добкин рассказал о планах принять программу внедрения гольфа в общеобразовательных школах, в частности, поставить специальные конструкции для отработки свинга и открыть секции.
«Сегодня в головах у людей «сидят» какие-то надуманные стереотипы, что гольф – это спорт миллиардеров, это – недоступно, страшно и вообще не из нашей жизни. Так что популяризация игры среди школьников, во-первых, «выровняет» деток из состоятельных семей и тех, кто живет в семьях с ограниченным достатком и не может себе позволить никакой другой вид спорта. Ведь в школах все это будет бесплатно. А дальше, я надеюсь, они приобщатся к игре и сами начнут менять мнение своих родителей.
Второе: популярнейший в мире вид спорта, дающий Украине возможность, из-за отсутствия игроков, подготовить молодежь, которая займет свою нишу. А нам, харьковчанам, иметь классных спортсменов в разных видах спорта – это и престижно, и почетно. От плавания, гимнастики, футбола нужно переходить и к гольфу. Нам возможностей нашего гольф-клуба хватит с головой. А в школах будут отобраны самые лучшие, успешные и талантливые ребята, которым Юрий Анатольевич Сапронов, учитывая его меценатство, позволит идти дальше, получать опыт, совершенствоваться», -подчеркнул Михаил Добкин.
- 12 марта 2010, 11:43
Важно!
Телефоны экстренного вызова-
- КП «Жилкомсервис»
- 14712 посещений
-
- Генеральный план Харькова
- 10574 посещений
-
- Проект правил застройки г.Харькова
- 5180 посещений
-
- ЕВРО-2012. Нормативно-правовая база
- 4341 посещений
-
- Реформирование ЖКХ
- 4310 посещений
-
- Правила торговли на рынках г. Харькова
- 3645 посещений
-
- Порядок отселения граждан из ветхих домов
- 2712 посещений
-
- Об исполнении бюджета города Харькова за 2009 год
- 1862 посещений
-
- Экономическое и социальное положение г. Харькова за 2009 год
- 1730 посещений
-
- Порядок взимания местных налогов и сборов в г.Харькове
- 1159 посещений
- Архив ссылок













