14.08.2014 г. Система полива по проспекту Гагарина С целью содержания в надлежащем состоянии цветников и газонов, для нормального их роста и развития была смонтирована система полива и ухода за газонами и цветниками по проспекту Гагарина.

Площадь газона проспекта составляет 160 000 м², цветников – 6 000 м², на которых высажено порядка 400 000 шт. цветов.

Газон и цветники без регулярного полива, в условиях стабильно высокой температуры воздуха и без существенных осадков, теряют декоративный и эстетический вид.

В соответствии с «Правилами содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины», утвержденными приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 10.04.2006 № 105, полив цветников должен проводиться равномерно с таким расчетом, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней, газонов - регулярно и обильно.

В 2013 году первая очередь системы полива по проспекту Гагарина была смонтирована и сдана в эксплуатацию на участке от проспекта 50-летия СССР до улицы Одесской. Протяженность водопровода (диаметр 75 мм) составила порядка 2800 п.м. с установкой сплинклерной ленты (туманообразования) и форсунок для разбрызгивания.

Вторая очередь системы полива вводится в эксплуатацию на участке от путепровода до улицы Каштановой, протяженность которой составила 300 п.м.
Печатать
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes