ОТЧЕТ о результатах работы с 01.01.2018 по 31.03.2018 За отчетный период отделом обеспечения доступа к публичной информации Департамента делопроизводства городского совета было принято и обработано 474 запроса на информацию (далее – запросы), в которых изложено 1254 вопроса.
От физических лиц поступило 364 запроса, от юридических лиц – 79, от объединений граждан без статуса юридического лица – 31 запрос.
Подавляющее большинство запросов получено на адрес электронной почты – 241, непосредственно от запрашивающих поступило 172 запроса, 59 запросов получено по почте и 2 – по телефону.



В отчетном периоде по результатам рассмотрения: удовлетворено 235 запросов; отказано в предоставлении информации в 100 случаях; 63 запроса касались вопросов, не находящихся в компетенции Харьковского городского совета и его исполнительных органов и были направлены надлежащим распорядителям информации; 37 запросов направлены на рассмотрение согласно Закону Украины «Об обращениях граждан». На исполнении остался 39 запросов, срок исполнения которых не истек.



Обеспечение реализации права каждого на доступ к публичной информации, распорядителем которой является Харьковский городской совет, осуществлялось также путем предоставления ответов на запросы, поступившие непосредственно в исполнительные органы городского совета.
Так, в отчетном периоде непосредственно в исполнительные органы Харьковского городского совета поступило 237 запросов, в том числе: от физических лиц – 208, от юридических лиц – 28, от объединений граждан без статуса юридического лица – 1 запрос.
По результатам рассмотрения этих запросов: удовлетворено 147, направлено надлежащим распорядителям информации – 44, в 24 случаях отказано в удовлетворении запроса, направлено на рассмотрение в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» - 8 запросов. На исполнении осталось 14 запросов, срок рассмотрения которых не истек.

Печатать
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes