У Геннадия Кернеса подтвержден COVID-19. Мэр в сознании
15 сентября 2020 12:44 Город
У Геннадия Кернеса подтвержден COVID-19. Мэр в сознании Харьковский городской голова Геннадий Кернес находится на лечении в Городской клинической многопрофильной больнице № 17 с диагнозом COVID-19.

Об этом сегодня, 15 сентября, сообщил журналистам директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

По его словам, Геннадий Кернес подтверждает, что у него обнаружен коронавирус, который вызвал двустороннее воспаление легких. Харьковский городской голова находится в сознании, а не в коме, и у него нет отека мозга.

Юрий Сидоренко сообщил, что состояние Геннадия Кернеса оценивается как у ковидних больных - стабильно тяжелое. При этом мэр не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, и вопрос о его лечении за границей не рассматривается. Городского голову лечат харьковские специалисты.

Директор департамента отметил, что он вчера лично общался с городским головой, и мэр попросил опровергнуть недостоверную информацию, которая распространилась в сети.

«Вечером после фейка, который был распространен одним из телеграмм-каналов, который связывают с политическими противниками Кернеса, я был вызван в 17-ю больницу, где он находится, и общался с Геннадием Адольфовичем, который очень много и громко смеялся над тем, что было распространено в Интернете. Он попросил меня лично встретиться с вами, чтобы опровергнуть все эти фейки. Он все читает, видит, все это вызывает у него саркастическую улыбку», - рассказал директор департамента.

Он сообщил, что люди, которые контактировали с мэром, проходят тестирование. Обязанности Геннадия Кернеса сейчас исполняет секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.

Отметим, что во время пандемии COVID-19 Харьковский городской совет работает с 8:00 до 17:00. В органе исполнительной власти придерживаются всех санитарных норм. Вход в здание без масок - запрещен, в каждом кабинете есть дезинфекторы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes