Собирать мусор в Харькове будут машины «Форд»
29 августа 2016 14:30 ЖКХ
Собирать мусор в Харькове будут машины «Форд» КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» до конца года закупит 22 современных мусоровоза.

Об этом сегодня, 29 августа, сообщил директор предприятия Фазиль Аббасов. Он отметил, что закупка осуществляется в рамках городской программы «Чистый дом». В июле уже были проведены тендерные торги через электронную систему «ProZorro» по закупке 14 машин. Победителем стала фирма «Ford», которая удовлетворила все техусловия предприятия и предложила оптимальную для такого качества машин цену. На закупку этих мусоровозов были направлено 35 млн грн.

«Сегодня начался еще один этап реализации программы: мы проводим тендер по закупке еще восьми машин для вывоза ТБО. Среди требований, которые мы выдвигаем участникам торгов, – это экологический стандарт Евро-5 и задняя загрузка машины. В тендере участвует четыре компании», - отметил Фазиль Аббасов. 

По его словам, 22 мусоровоза - это 35% всего подвижного состава автопарка предприятия. На данный момент его изношенность составляет около 70%. Новая техника поступит в Харьков до конца 2016 года.

Также, согласно программе «Чистый дом», в Харькове планируется закупить 1,5 тыс. новых контейнеров, которые будет обслуживать приобретенная техника. Таким образом, будут обновлены контейнеры в 2-3 районах города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes