При поддержке Германии в Харькове реализовали десять социальных проектов
15 ноября 2017 11:41 Международное сотрудничество
При поддержке Германии в Харькове реализовали десять социальных проектов Десять социально значимых проектов реализовали в Харькове с 2013 года при поддержке немецкой федеральной компании GIZ.

Об этом сегодня, 15 ноября, перед Форумом инициатив инфраструктурной программы для Украины «Создаем будущее вместе» сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. В форуме, организованном компанией GIZ, принимают участие 80 партнеров, с которыми немецкая сторона реализует совместные проекты в Украине.

Как сообщила Светлана Горбунова-Рубан, результатом сотрудничества городской власти и GIZ стало открытие модульного городка для временно перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей, который за три года принял уже более тысячи человек, получивших там социальную, психологическую и другую помощь. В августе этого года на Салтовском шоссе, 246-а был открыт социальный центр «Семья», где предоставляются консультации психолога, социолога и юриста, проводятся семейные тренинги, работает детская комната с дневным пребыванием и компьютерные курсы для детей и пожилых людей. Вчера на ул. Валентиновской, 23-г был открыт первый в Украине социальный отель, рассчитанный на 50 человек, где могут останавливаться люди, попавшие в сложные жизненные обстоятельства и оставшиеся без жилья, а также внутренне перемещенные лица. 

«Также мы отремонтировали три школы и сейчас работаем в двух школах с инклюзивным программой. За эти годы мы получили не только материальную помощь, но и новую жизненную философию, которая учит людей жить вместе в трудностях, с новыми подходами к жизни, новыми традициями, с тем, что требует новых знаний. Я благодарю вас за то, что вы стали для нас надежными партнерами. Передаю вам слова благодарности от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который высоко оценивает эту работу. Главное, чтобы в скором времени у нас было только мирное сотрудничество, нацеленное на восстановление нашей страны», - сказала вице-мэр.

Директор GIZ-Украина Сабинэ Мюллер сообщила, что программа сотрудничества будет работать до 2019 года.  

«Были отремонтированы детские сады, больницы. Более десяти тысяч студентов получили лучшие условия для своей учебы. Мы не только поддерживаем разные проекты, но еще учим людей. Так, была предоставлена поддержка в учебе ста сотрудникам учреждений здравоохранения. Наши достижения были бы невозможны без поддержки громады, Харьковского городского совета, областной власти, и мы продолжим нашу работу, нацеленную на улучшение условий жизни людей», - сказала Сабинэ Мюллер.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes