За средства городского бюджета ремонтируют дома ЖСК и ОСМД
05 апреля 2017 12:29 ЖКХ
За средства городского бюджета ремонтируют дома ЖСК и ОСМД 70 входных групп в 45 домах ЖК, ЖСК и ОСМД отремонтируют в Харькове в 2017 году.

Об этом сегодня, 5 апреля, сообщила главный специалист отдела по контролю за деятельностью ЖК, ЖСК и ОСМД Департамента жилищного хозяйства Диана Устимчук.

По ее словам, работы проходят в рамках программы поддержки жилищных кооперативов и ОСМД на условиях софинансирования с жильцами, которые оплачивают 25% стоимости работ.

На сегодняшний день уже выполнен ремонт десяти объектов. В частности, сейчас работы завершаются в доме по ул. Гвардейцев Широнинцев, 49-в, где отремонтировали четыре входные группы.

Главный инженер жилищного кооператива «Призма» Виктория Филатова сообщила, что для того, чтобы в доме сделали ремонт, она и жильцы обратились в Департамент жилищного хозяйства городского совета.

«В доме были разрушены ступени, козырьки, обрушилась шпаклевка. Особенно тяжело было спускаться людям с ограниченными возможностями. Мы обратились в департамент, и на нашу просьбу отреагировали: сделали отливы, отремонтировали козырьки, обшили их металлом, покрасили входные группы, отремонтировали и облицевали плиткой ступени. Теперь жильцам комфортно», - сообщила Виктория Филатова.

Также в планах города - отремонтировать в текущем году в домах ЖК, ЖСК и ОСМД 50 подъездов. В 15-ти из них в разных районах города работы уже завершены. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes