За две недели на харьковских водоемах спасли 11 человек
04 июня 2015 17:42 Город
За две недели на харьковских водоемах спасли 11 человек За две недели работы на харьковских водоемах сотрудники городской водно-спасательной службы спасли 11 человек.

Об этом сегодня, 4 июня, на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил начальник коммунального специализированного учреждения «Водно-спасательная служба города Харькова» Валерий Михайлов.

Он отметил, что среди спасенных – два ребенка. Купальный сезон в Харькове начался 20 мая и продлится до 20 сентября. В связи с этим три поста спасателей начали работу в Журавлевском гидропарке, по одному - в Алексеевском лугопарке, а также в Октябрьском, Основянском гидропарках и на Петренковском водоеме. Кроме того, спасательный пост силами арендатора пляжа организован на Безлюдовке.

По словам Валерия Михайлова, всего на постах работают 42 спасателя. Они обязаны следить за порядком на воде, регулярно патрулировать местность с берега и на лодке. Также на каждом посту обязательно есть медсестра. По его словам, на спасательных постах есть все необходимое оснащение и оборудование: лодки, громкоговорители, спасательные жилеты и круги.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes