С начала года более 10 тысяч харьковчан получили материальную помощь
13 октября 2021 13:29 Город
С начала года более 10 тысяч харьковчан получили материальную помощь По итогам письменных обращений 10,5 тыс. харьковчан была предоставлена материальная помощь на сумму около 71 мгн грн.

Об этом сообщается в Информации о количестве и характере обращений граждан и юридических лиц, поступивших в Харьковский городской совет за 9 месяцев 2021 года.

Всего с начала года в исполнительный комитет городского совета поступило 51,5 письменных обращений граждан. Харьковчане, в основном, обращались по вопросам коммунального хозяйства (30 тыс. обращений), социального обеспечения (18,4 тыс.), земельных отношений (3,6 тыс.), жилищной политики (2,7 тыс.), здравоохранения (2,6 тыс.). По письменным обращениям граждан положительно решено более 19,6 тыс. вопросов, по остальным даны разъяснения или внесены в план работ.
 
Выполнены работы по 335,9 тыс. обращений и даны разъяснения на 323,3 тыс. вопросов, с которыми граждане обратились в информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Положительно решены 1 138 вопросов, поступивших за 9 месяцев 2021 года на интернет - «горячую линию» районов, остаются на контроле для выполнения – 2205 вопросов, по 717 заявители получили соответствующие разъяснения.
 
Напомним, подать письменное обращение харьковчане могут в исполнительных органах городского совета, Центре предоставления административных услуг города Харькова и его территориальных подразделениях и Региональном центре услуг. Также можно подать электронное обращение к секретарю Харьковского горсовета Игорю Терехову, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes