Юные харьковские тхэквондисты завоевали медали на Кубке в Германии
07 февраля 2019 10:13 Спорт
Юные харьковские тхэквондисты завоевали медали на Кубке в Германии Харьковские спортсмены завоевали призовые места на Международном турнире по тхэквондо WTF «2st European Presidents Cup for Children», который состоялся 2-3 февраля в Зиндельфингене (Германия).

Соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет.

Так, среди спортсменов 2008-2010 г.р. победу в весовой категории до 27 кг одержал харьковчанин Александр Небоженко. Также в рамках турнира спортсмен получил дополнительную лицензию на чемпионат Европы среди юношей.

В поединках среди кадетов (12-14 лет) в весе свыше 59 кг второе место заняла харьковчанка Маргарита Крайнова. В финале она уступила сопернице из Германии.

И еще одна харьковская тхэквондистка Дарья Костеневич стала бронзовым призером среди кадетов в весе до 37 кг.

Отметим, что с 7 по 12 февраля в Турции состоится турнир «WT President's Cup – European Region», в котором также примут участие харьковские тхэквондисты.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.