
По его словам, таких защитных сооружений в школах и дошкольных учреждениях 134. В них может разместиться около 25 тыс. человек. Эти подвалы относят к простейшим укрытиям для временного пребывания людей.
Александр Пушкарев также отметил, что всего в Харькове около 1 тыс. защитных сооружений: 704 находятся в коммунальной собственности города, 260 – частные или ведомственные. В том числе 450 подвалов находятся на балансе КП «Жилкомсервис». Убежища в лечебных учреждениях Харькова городского и областного подчинения могут принять 47 тыс. человек, всего в больницах и поликлиниках 120 таких защитных сооружений.
По словам начальника управления, Харьков относится к первой группе гражданской обороны. В городе имеются защитные сорружения нескольких видов. Это простейшие укрытия, предназначенные для временного пребывания людей, объекты двойного назначения, такие как метрополитен, подземные паркинги, подземные переходы, подвалы торговых учреждений и учреждений культуры, а также быстровозводимые сооружения для защиты населения. Также существуют убежища, предназначенные для укрытия работающего персонала организаций и предприятий.
По словам Александра Пушкарева, в середине 90-х годов многие объекты, предназначенные для укрытия людей, были сняты с учета, сейчас их снова берут на учет и приводят в надлежащее состояние.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
17:48
В Харькове стартовал проект по изучению украинского языка
-
17:13
Завтра начнет курсировать автобус от метро «Киевская» на Даниловку
-
16:24
Специалисты «Харьковгорлифт» следят за исправностью сетей и оборудования
-
16:04
#Лица_Харькова. Анастасия Гулая - начальник отдела логистики и диспетчеризации КП «КВБО»
-
15:33
С начала войны из Харькова вывезли более 500 тысяч кубометров мусора
-
15:16
В Харькове нет дефицита продуктов и товаров первой необходимости
-
14:55
В Харьков продолжает поступать гуманитарная помощь из разных стран
-
13:41
В Харькове за три дня устранили десятки повреждений на водоводах
-
13:20
В Харькове устраняют последствия обстрелов и готовятся к запуску тепла
-
12:25
Игорь Терехов поздравляет работников Национальной полиции
-
11:18
Харьковская синхронистка завоевала еще одно «золото» чемпионата Европы
-
11:14
В харьковских ЦПАУ можно оформить документы в сфере приватизации жилья
-
10:43
#Лица_Харькова. Сергей Монахов - заместитель начальника Салтовского филиала КП «ХТС»
-
10:15
Харьковские футзалистки в составе нацсборной стали бронзовыми призерами Евро-2022
-
09:18
В Харькове и области ликвидировали 10 пожаров, вызванных обстрелами
-
08:16
«Харьковгоргаз» проводит ремонты на Северной Салтовке
-
03/07/2022
Игорь Терехов поздравляет военнослужащих зенитных ракетных войск Украины
-
02/07/2022
В Харькове презентовали киноленту о «Расстрелянном возрождении»
-
02/07/2022
#Лица_Харькова. Сергей Чернобаев - начальник диспетчерской службы КП «ХТС»