Все ученики вторых и пятых классов получат новые учебники
09 июля 2013 15:34
Все ученики вторых и пятых классов получат новые учебники Учащимся 2-х и 5-х классов харьковских школ заменят все учебники. 

Об этом сегодня, 9 июля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.


Она напомнила, что с 2012/2013 учебного года в начальной школе внедряется новый государственный стандарт обучения. В прошлом году 1-е классы учились по новым программам и учебникам, теперь все эти книги будут переданы новым первоклассникам. По словам Ольги Деменко, ученики 2-х классов, которые с этого года будут учиться по новой программе, на сегодня также полностью обеспечены учебниками. Кроме того, начата доставка новых учебников на 2013/2014 учебный год для 5-х классов, но до момента получения новых учебников старые списываться не будут.

«В старших классах системной замены учебников не будет. Там мы заменим только те, которые пришли в негодность. До начала учебного года все учебники, которые нужно заменить, заменим, доставим», - отметила Ольга Деменко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes