Впечатления Президента Украины от Харькова
22 августа 2012 17:14
Впечатления Президента Украины от Харькова Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 22 августа, посетил с официальным визитом Харьков.

Осмотрев ключевые объекты инфраструктуры, на которых ведется строительство либо реконструкция, президент выразил озабоченность недостаточным финансированием строительства харьковского метрополитена. Вместе с тем, он одобрил новые проекты, которые сейчас реализуются в городе.
 
Виктор Янукович подчеркнул, что огромным стимулом для дальнейшего развития Харькова стало проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
 
«Харьковчане сделали все, чтобы влюбить в себя гостей Евро-2012. С Харькова началось доброжелательное отношение к иностранным болельщикам, которое потом подхватили другие города – Киев, Львов, Донецк. Мы показали всему миру нашу зрелость и гостеприимность. Замечательная атмосфера, высокий уровень подготовки положительно повлияли на имидж Украины. Десятки тысяч болельщиков из разных уголков Европы были поражены вашей приветливостью и трудолюбием, открыто демонстрировали всему миру свое восхищение Харьковом. Убежден, что те усилия, которые были направлены на развитие инфраструктуры вашего города, станут надежной базой для новых свершений, развития экономики Харькова и области, роста благосостояния харьковчан», - подчеркнул президент.
 
По его словам, вложенные в подготовку Евро-2012 средства в размере около 5 млрд долларов уже обеспечивают рост экономики страны, это демонстрирует, что Украина выбрала правильный путь развития.
 
«Все посмотрели на Украину другими глазами, и даже недоброжелатели отметили, что Украина эффективно провела этот спортивный праздник. Мы продемонстрировали, что способны осуществлять крупнейшие проекты даже в условиях финансового кризиса. В ходе подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу Харьков показал свои возможности и сдал этот экзамен на «отлично», - заявил Президент Украины.
 
Виктор  Янукович отметил, что в Харькове появляются новые уникальные объекты, которые придают совершенно другой вид городу. Президент подчеркнул, что памятник Независимости очень удачно вписан в ансамбль пл. Конституции, а ЦПКиО им. Горького «получил новую жизнь».
 
«Все, что вы делаете, заслуживает внимания и уважения. Тот же парк культуры и отдыха будет еще долго служить харьковчанам и гостям города, центральная часть Харькова преобразилась, начинают меняться в лучшую сторону и другие районы города», - отметил Виктор Янукович.
 
Во время торжественного открытия памятника Независимости Президент поблагодарил всех, кто принимал участие в его создании и установке.
 
«Монумент символизирует исконную мечту наших предков о свободе, многовековую борьбу за независимость и, в то же время, стремление и волю современных украинцев к новым победам и свершениям. Независимость нашего государства – это достояние каждого гражданина Украины независимо от национальности, языка общения или места жительства. Хочу поблагодарить создателей монумента Независимости, руководство города и области, всех, кто сделал возможным сегодняшнее событие. Пусть этот монумент вдохновляет вас, дорогие харьковчане, на новые свершения во имя Украины и на благо родного города», - сказал Виктор Янукович.
 
Президент Украины отметил, что нашим городом может гордиться вся страна.
 
«В развитии государства Харьков занимает особое место. Вашим городом может гордиться Украина. Усилиями и неутомимым трудом харьковчан преумножаются достижения нашей страны. Город владеет уникальным мощным научным и производственным потенциалом. Опыт харьковчан, в частности в социальной сфере, ценен для других областей Украины. Это и система работы территориальных центров социальной защиты, и сотрудничество общественных организаций с органами власти по реализации важных для жителей города совместных проектов», - подчеркнул Виктор Янукович.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes